Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре открыли два новых детсада - на 280 и 350 мест
16.04.2024 17:48

В Краснодаре открыли два новых детсада - на 280 и 350 мест

В Краснодаре открыли два новых детсада - на 280 и 350 мест. Фото: t.me/emnaumov
В Краснодаре открыли два новых детсада - на 280 и 350 мест. Фото: t.me/emnaumov
Читать Телеканал Краснодар:

В образовательные учреждения закупили современное оборудование для всестороннего развития малышей.

В кубанской столице начали работу детские сады № № 108 и 123. Первое дошкольное учреждение расположено на на ул. Конгрессной, 19/2, второе - в микрорайоне «Любимово». Как отметил глава Краснодара Евгений Наумов, прием воспитанников продолжается. Малыши будут ходить в современный детский сад, построенный по передовым стандартам.

- В 108-м детском саду установлен многофункциональный обучающий комплекс финансовой грамотности «Экономград» со встроенными компьютером и тренажёром идентификации банкнот. А на территории детского сада № 123 установлена детская метеостанция с солнечными часами, метеобудкой, термогигрометром и барометром, - написал Евгений Наумов в своем Telegram-канале.

В учреждении № 108 также оборудовали интерактивный комплекс «Спасская башня». Он способствует формированию патриотических чувств у воспитанников. На «башне» поднимается флаг и звучит гимн России.

С помощью новейших инструментов, установленных в детсаду № 123, воспитанники вместе с воспитателями смогут наблюдать за погодой: как меняется направление ветра, температура, влажность и уровень осадков. Там также научат малышей ПДД. Кроме того, для физического развития детей там также работают два стадиона с тренажёрами и оборудованием для подвижных игр.

- Воспитанники могут знакомиться с культурой и традициями нашего края и России, основами экономической грамотности, изучать правила дорожного движения. Также в 108-м детсаду запланировано открытие компенсирующей группы для детей с тяжёлым нарушением речи. Сейчас она на стадии комплектования, - рассказал директор департамента образования Краснодара Александр Звягинцев.

Напомним, с 15 апреля начался прием заявление на зачисления в детские сады Краснодара. Он продлится три месяца - по 15 июля.

#главаКраснодара #детскийсад