Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ Работы по строительству одной из самых больших школ Краснодара выполнены на 30%
15.04.2024 09:02

Работы по строительству одной из самых больших школ Краснодара выполнены на 30%

Школа по ул. Командорской готова на 30%. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Школа по ул. Командорской готова на 30%. Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Читать Телеканал Краснодар:

Проектная вместимость учебного учреждения по ул. Командорской – 1875 мест.

На текущий момент для возведения школы задействовано до 150 человек и 5 единиц техники. Завершить строительство одного из самых крупных учебных учреждений краевой столицы планируют в 2025 году.

Двумя годами ранее свои двери распахнула школа по улице Конгрессной, самая большая в Южном федеральном округе – на 1875 мест. Для жителей динамично развивающегося района такое большое учреждение было жизненной необходимостью. Новая школа по Командорской также снимет нагрузку с существующих учебных заведений. Уверен, что краснодарцы очень ждут её открытия, – сказал директор департамента строительства Краснодара Иван Горобец.

В городской администрации отмечают, что школа будет четырёхэтажной, её общая площадь составит более 31 тыс. кв. м. Сейчас специалисты возводят стены, колонны и плиты перекрытия третьего этажа. Также ведётся кирпичная кладка наружных стен и перегородок первого и второго этажей, прокладывают трассы электроснабжения и слаботочных сетей.

Отметим, что в 2024 году в краевой столице планируется возвести 35 новых социальных объектов. Об этом рассказал глава Краснодара Евгений Наумов. Он подчеркнул, что важно активно набирать темпы в работе и не отставать от заявленных графиков.

Ранее сообщалось, что на улице Новороссийской в Краснодаре построят школу. Социальный объект на 1550 мест расположится на территории жилого комплекса «Рекорд».