Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Строительство и ЖКХ В Краснодаре стартовали работы по благоустройству территории за Цветочными часами
25.03.2024 09:49

В Краснодаре стартовали работы по благоустройству территории за Цветочными часами

Стартовали работы по благоустройству территории за Цветочными часами. Фото: Андрей Зубов 
Читать Телеканал Краснодар:

С представителем подрядной организации встретился глава кубанской столицы Евгений Наумов.

Работы на объекте уже начались. Специалисты выполнили демонтаж рынка на пересечении улиц Гаврилова и Красной и вывезли строительный мусор. 25 марта с представителем подрядной организации встретился глава Краснодара Евгений Наумов. Они обсудили дизайн-проект и сроки выполнения работ.

Руководитель города отметил, что пересечение улиц им. Гаврилова и Красной – это одно из ключевых мест Краснодара. Потому в работе необходим исключительно современный подход. По словам Евгения Наумова, благоустройство территории за Цветочными часами станет ярким примером того, что нужно делать с заброшенными объектами после их сноса.

Здесь, разумеется, подход современный. Дизайн-проект включает в себя малые архитектурные формы, озеленение с автоматическим поливом, освещение. Строительные работы будут проводиться в светлое время суток с соблюдением всех норм и правил, чтобы не мешать жителям ближайших домов, – написал в своём Телеграм-канале глава города.

Также совместно с Евгением Наумовым объект посетил замглавы Краснодара Максим Онищенко. Он подчеркнул, что Цветочные часы – это самое сердце города.

Главная задача – сохранить историческую идентичность, которая была присуща фасадной части территории, максимально её благоустроить, гармонично вписать в новый сквер достопримечательность Краснодара – Цветочные часы, – рассказал Максим Онищенко.

Сносить заброшенные здания за Цветочными часами начали в июле 2023 года. Параллельно с этим специалисты городской администрации прорабатывали возможность благоустройства этой территории.