Меню Спорт Кубанские спортсмены стали призёрами Чемпионата Европы по боксу
29.04.2024 14:11

Кубанские спортсмены стали призёрами Чемпионата Европы по боксу

Кубанские спортсмены стали призёрами Чемпионата Европы. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Континентальные соревнования проходили в Белграде.

Участие в состязаниях приняли свыше 400 боксеров из 33 стран. Краснодарский край при этом представляли четыре спортсмена – и все удостоились наград.

Анастасия Кооль, Нуне Асатрян и Анастасия Шамонова заняли вторые места, а золотую медаль завоевал Муслим Гаджимагомедов, став победителем Чемпионата Европы в категории до 92 кг. Соперник россиянина, Нарек Манасян из Армении, не вышел на финальный поединок из-за травмы.

Кубанские спортсменки достойно выступили на Чемпионате Европы, подтвердив свой высокий класс и профессиональное мастерство. Наши боксеры регулярно завоевывают большое количество наград на состязаниях всех уровней, в том числе и международных. Поздравляю наших призеров, тренеров и болельщиков, – отметил заместитель губернатора края Александр Власов.

Ранее в Краснодаре наградили победителей и призеров первенства России по боксу. С соревнований в Тверской области кубанцы привезли 11 медалей.