Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Главный тренер ФК «КубГУ» назвал фактор, который решил исход матча с «Титаном»
16.04.2024 14:55

Главный тренер ФК «КубГУ» назвал фактор, который решил исход матча с «Титаном»

Главный тренер ФК «КубГУ» назвал фактор, который решил исход матча. Фото: телеканал «Краснодар»
Главный тренер ФК «КубГУ» назвал фактор, который решил исход матча. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

По мнению Алексея Герасименко, огромную роль сыграл функционал команд. «КубГУ» сумел воспользоваться тем, что «Титан», играющий в Медиалиге, «подсел» после 70-й минуты».

Первая игра Кубка Alma mater прошла 12 апреля в краевой столице. На стадионе «Краснодар-2» южане одержали победу со счётом 3:1. Решающие мячи кубанцы забили в ворота «Титана» на 87-й и 92-й минутах.

В послематчевом интервью главный тренер южан подчеркнул, что большую часть времени игра была равной, однако исход удалось решить именно за счёт функционала команд.

Мне казалось, что мы будем поприличнее функционально выглядеть. «Титан» минут 70 играл на хорошем уровне, но последние минут 10-15 они подсели, и мы забили два гола, а так – ровная игра была, мы проверили свои силы на фоне Медиалиги, и, мне кажется, мы не оплошали, – считает тренер ФК «КубГУ».

Обладатель трофея станет известен в июне по итогам второго матча. Отметим, что в Краснодаре команды провели встречу по классическим правилам, а вот ответная игра состоится по правилам Медиалиги. Главный тренер «КубГУ» Алексей Герасименко выразил уверенность в том, что, несмотря на незнакомый регламент, суть встречи останется неизменной.

Правила мы досконально не знаем, но мы их изучим. Мы знаем буллиталити, мы знаем точно красный мяч, чистое время и некоторые нюансы. Думаю, мы разберёмся. В любом случае, футбол – он везде футбол, – подчеркнул главный тренер «КубГУ».

Ранее ректор Кубанского государственного университета отметил, что футбол в Медиалиге – это скорее шоу, но у них есть, чему поучиться. Об этом ректор Кубанского государственного университета рассказал телеканалу «Краснодар».

#ФККубГУ