Меню Спорт Кубанские тхэквондисты завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве России
28.03.2024 17:32

Кубанские тхэквондисты завоевали 17 медалей на чемпионате и первенстве России

Кубанские тхэквондисты стали призёрами чемпионата и первенства России. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

Всероссийский турнир по тхэквондо состоялся в Кирове.

В соревнованиях приняли участие более 320 спортсменов из 29 регионов России. Состязания были приурочены к 650-летию Кирова. Всего кубанские спортсмены завоевали 17 медалей: 7 золотых, 1 серебряную и 9 бронзовых.

Поздравляю наших тхэквондистов и тренера-преподавателя Александра Лисина. В Краснодарском крае различными видами тхэквондо занимается более 18 тысяч человек, в том числе тхэквондо ВТО почти 3,5 тысячи спортсменов на базе 27 отделений в муниципальных образованиях, – сказал заместитель губернатора Александр Власов.

По итогам состязаний спортсмены из Краснодарского края завоевали 2-е общекомандное место в чемпионате и 4-е место в первенстве России. Также победители завоевали путевки на мировые соревнования в Гонконге.

Ранее дзюдоисты Краснодарского края завоевали 12 медалей на международных соревнованиях. Состязания среди юношей и девушек до 18 лет прошли в Санкт-Петербурге.