Меню Спорт Защитник ФК «КубГУ»: планы на сезон НСФЛ простые – снова стать чемпионами
27.03.2024 15:34

Защитник ФК «КубГУ»: планы на сезон НСФЛ простые – снова стать чемпионами

Защитник ФК «КубГУ» прокомментировал исход матча. Фото: пресс-служба ФК «КубГУ»

Игрок краснодарского студенческого клуба Алексей Алуханян прокомментировал итог дебютного матча сезона Национальной студенческой футбольной лиги.

В Краснодаре стартовал первый этап НСФЛ. Юбилейный десятый сезон своими матчами открыли сборные Кубанского государственного университета, Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, Южного федерального университета и Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.

В первой игре встретились КФУ и ЮФУ. Уверенную победу со счётом 4:0 одержали ростовчане, а уже во второй встрече на поле вышли хозяева первого этапа НСФЛ – ФК «КубГУ». Их соперниками стали игроки из Санкт-Петербурга.

Решить исход дебютного для себя матча действующий чемпион лиги сумел во втором тайме, отличившись 68-й и 80-й минуте. Итоговый счёт – 2:0 и первая победа в ранге чемпиона НСФЛ.

Защитник краснодарцев Алексей Алуханян поделился эмоциями после победы и рассказал об ожиданиях от предстоящего сезона.

Первый тайм мы начали не очень хорошо, но во втором тайме показали свой характер – характер КубГУ – и выиграли этот матч. Планы на этот сезон простые – стать снова чемпионами, вот и всё. Мы такие цели ставим каждый сезон и идём к ним, – говорит защитник.

Первый этап НСФЛ пройдёт в Краснодаре с 27 по 29 марта. 28 и 29 числа краснодарцы сыграют против ЮФУ и КФУ. Оба матча также пройдут на стадионе «КубГУ».