Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Спорт Новичок «Локомотива-Кубани» высоко оценил уровень игры в Единой Лиге
27.03.2024 14:31

Новичок «Локомотива-Кубани» высоко оценил уровень игры в Единой Лиге

Читать Телеканал Краснодар:

Американский баскетболист Патрик Миллер дебютировал за «железнодорожников» в недавнем матче против казанского УНИКСа.

О переходе новичка в клуб «Локомотив-Кубань» объявил ещё 12 марта, однако присоединиться к команде игрок сумел лишь три дня назад. Вдобавок к этому, первая встреча легионера сразу же пришлась на игру против лидера текущего сезона.

Несмотря на весьма тяжёлые обстоятельства (небольшое время, проведённое с командой, и акклиматизация), Патрик Миллер сумел показать высокий уровень игры. В дебютном матче баскетболист провёл 18 минут, за которые успел набрать 9 очков и сделать 6 ассистов, став лучшим в команде по показателю «плюс-минус».

В послематчевом интервью, комментируя исход матча с УНИКСом (90:82), игрок заметил, что эта победа – только начало его пути в «Локо».

Играли две команды весьма высокого уровня, так что я получил большое удовольствие. Мне понравилась интенсивность матча. Если в Единой лиге ВТБ все так играют, то это турнир для меня. Как сыграл именно я? Хорошо – если учесть, что я только прилетел, и у меня пока была только одна полноценная тренировка с командой. Но, конечно, то, что я сегодня показал – это далеко не предел, – отметил баскетболист.

Ранее Акун-Перселл рассказал, что за пару лет до перехода в «Локомотив-Кубань» отказал «Автодору». В интервью порталу «Чемпионат» баскетболист рассказал, что мог оказаться в России на несколько лет раньше.

#локомотивкубань