Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Ежедневно на Детский телефон доверия на Кубани поступает до 150 звонков
17.04.2024 12:51

Ежедневно на Детский телефон доверия на Кубани поступает до 150 звонков

Ежедневно на Детский телефон доверия на Кубани поступает до 150 звонков. Фото: телеканал «Краснодар»
Ежедневно на Детский телефон доверия на Кубани поступает до 150 звонков. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Летом их количество увеличивается.

Специалисты считают, что именно в это время дети и подростки больше всего нуждаются в поддержке взрослых. Многие из ребят уезжают в летние лагеря и испытывают сложности с адаптацией в новом коллективе.

Одной из серьёзных проблем для детей и подростков является одиночество. Решить их проблемы и родителей в частности, которые оказались в сложной жизненной ситуации помогает телефон доверия. Он работает на территории края уже 14 лет.

- Служба работает анонимно, бесплатно. Любой звонок со стационарного или мобильного телефона осуществляется как на территории Краснодарского края, так в Республике Крым. Алгоритмы разные: есть алгоритм, выходящий за рамки телефонного консультирования, когда ребенку нужна психологическая поддержка здесь и сейчас, либо когда идёт речь об угрозе жизни и здоровью ребёнка. Тогда мы вправе попросить персональные данные. Он даёт адрес проживания, номер телефона и тогда мы действуем в соответствии с этим алгоритмом, - рассказывает начальник отдела консультативно-психологической помощи по телефону «Краевого методического центра» Наталья Белая.

С детьми и подростками работают опытные клинические психологи, которые прошли обучение по дистанционному консультированию. Звонить можно круглосуточно по телефону: 8-800-2000-122.

#телефондоверия #помощьдетям