Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Вице-премьер Абрамченко: в ЮФО и СКФО ожидается наивысший класс пожарной опасности
28.03.2024 10:14

Вице-премьер Абрамченко: в ЮФО и СКФО ожидается наивысший класс пожарной опасности

В ЮФО и СКФО ожидается наивысший класс пожарной опасности. Фото: телеканал «Краснодар»
В ЮФО и СКФО ожидается наивысший класс пожарной опасности. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Отмечается, что предстоящий пожароопасный сезон может быть более сложным, чем предыдущий.

Наивысший класс пожарной опасности можно ожидать в конце апреля. Его прогнозируют в различных частях страны – в том числе в Южном и Северо-Кавказском федеральном округах.

Пожароопасный сезон 2024 года ожидается более сложным, чем предыдущий в связи с погодной ситуацией. По оценкам Росгидромета, самый высокий класс пожарной опасности будет наблюдаться в Южном, Северо-Кавказском федеральных округах, на юге Уральского и Сибирского федеральных округов, начиная с конца апреля этого года. Поэтому регионам необходимо заранее предпринять все меры по борьбе и профилактике ландшафтных природных пожаров, – приводит ТАСС слова Виктории Абрамченко.

Также в пресс-службе вице-премьера отметили, что на охрану лесов от пожаров и закупку лесопожарной техники в этом году выделят более 17 млрд рублей. Все средства доведены до регионов в установленном порядке.

Ранее сообщалось, что на Кубани началась подготовка к пожароопасному сезону. Специалисты проводят её на территории 44-х муниципалитетов Краснодарского края.

#лес