Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество Осенью в Краснодаре высадят порядка двух тысяч деревьев
28.03.2024 16:57

Осенью в Краснодаре высадят порядка двух тысяч деревьев

Осенью в Краснодаре высадят порядка двух тысяч деревьев. Фото: телеканал «Краснодар» 
Читать Телеканал Краснодар:

В настоящее время в кубанской столице убирают сухие ветви и аварийные насаждения.

Весной специалисты начала уборку городских территорий от аварийных деревьев. В некоторых случаях растениям требуется обрезка. Начальник отдела озеленения ДГХ и ТЭК Константин Еремеев рассказал, что в ведомство поступают обращения из организаций о необходимости обследования. Специалисты также самостоятельно проводят плановые и внеплановые обследования, выявляя деревья, подлежащие санитарной вырубке или какому-либо виду обрезки.

- Специалисты выполняют сейчас различные виды обрезки деревьев. Формовочную - для сохранения кроны и выравнивания высоты ветвей. Санитарную - для устранения старых, усыхающих и поврежденных веток во избежание их обламывания и образования ран на стволе. И омолаживающую - это глубокая обрезка, стимулирующая образование молодых побегов, которые создают новую крону, - отметил Константин Еремеев.

Прежде чем срубить аварийное дерево или обрезать ветви, необходимо оформить соответствующую документацию - порубочный билет. Согласно закону, владельцы участков также должны проводить восстановительное озеленение на своих территориях.

После того, как все аварийные деревья будут ликвидированы, начнётся работа по озеленению. Осенью в Краснодаре высадят порядка двух тысяч деревьев и более 15 тысяч кустарников. Жители города также могут самостоятельно обратиться в окружные администрации, получить саженцы и во время субботников высадить на общей территории новые деревья.

#высадкадеревьев