Подпишись, и будь в эпицентре жизни Краснодара
У вас есть важная информация, которой вы готовы поделиться с редакцией? Свяжитесь с нами
Меню Общество На реализацию нацпроекта по туризму направят 403 млрд рублей
28.03.2024 19:27

На реализацию нацпроекта по туризму направят 403 млрд рублей

На реализацию нацпроекта по туризму направят 403 млрд рублей. Фото: телеканал «Краснодар»
На реализацию нацпроекта по туризму направят 403 млрд рублей. Фото: телеканал «Краснодар»
Читать Телеканал Краснодар:

Финансирование предусмотрят до 2030 года.

Президент РФ Владимир Путин провел совещание, посвященное созданию федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал». Новые туристические зоны появятся в девяти регионах, среди которых Кубань, Крым, Запорожская, Калининградская области и другие. Глава государства акцентировал, что меры по развитию туризма в России должны стать частью национального проекта.

- Предметные, целенаправленные меры по развитию туристической индустрии должны быть включены именно в профильный национальный проект. Объём его бюджетного финансирования в 2025-2030 годах составит не менее 403 миллиардов рублей, - сказал Владимир Путин.

Президент отметил, что средства на реализацию нацпроекта по туризму должны быть предусмотрены на шестилетний период. По словам Владимира Путина, поддержка курортной сферы станет ориентиром для бизнеса, выстраивающим свои инвестиционные программы.

Ранее губернатор Кубани заявил, что расширение нацпроекта «Производительность труда» открывает новые возможности для туризма. Документ об изменениях в национальном проекте подписал Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

#курортыкубани